Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли перепоступить, не потеряв при этом право на бюджет?

Добрый день!у меня такая проблема: в прошлом году я поступила в вуз на платное отделение,но решила перепоступить на бюджет.Я забрала в июне документы и подала и в другой вуз .30 июня я была в списках, рекомендованных к зачислению,но через день мне позвонили и сообщили ,что на бюджет я не прохожу тк уже поступала в прошлом году и истрала свой шанс учиться на бюджете. Я изучила ФЗ о высшем и послевузовском образовании ,в котором в соответсвии со с.1.п4.сказано ,что если я впервые получаю образование данного уровня ,то имею полное право учиться на бюджете.Сегодня я пришла в институт и все им высказала,но в приемной комиссии мне говорят ,что у меня имеется академическая справка(которую они сами порекомендовали взять из вуз где я училась раньше) ,а значит документ о том ,что я уже однажды получала высшее образование.Вообщем мне сказали ,что без документа ,котрый подтверждал ,что я могу учиться на бюджете ,не нарушая закон меня не возьмут.Подскажите пожалуйста как мне быть.

05 Августа 2013, 13:09, вопрос №158848 Ишкова Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.07.2017 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats