8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снесут-ли моё строение, если между охранной зоной музея-заповедника и садовым земельным участком 48м. ?

Дербентский городской суд, от 15.04.2013г., решил:

1. Признать Свидетельство о регистрации права собственности на садовый земельный участок НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. (Загадочно пропали архивные данные из городского архива у 560 садовых хозяйств! Нет архивных данных - нет прав у собственников земельных участков!)

2. Обязать меня снести самовольное строение на моём садовом участке за мой счёт и привести ландшафт в первоначальный вид.

Я подал кассационную жалобу в Верховный суд Дагестана.

Верховный Суд постановил:

1. Решение дербентского суда отменить.

2. Удовлетворить мою жалобу частично,а именно: Признать моё право собственности на садовый земельный участок. (мою "зелёнку" восстановили!)

Судья после оглашения решения сказала,чтобы я договорился по поводу моего строения,а с кем и как - осталось загадкой для меня и моего адвоката.

У меня вопрос: Будут-ли сносить моё садовое строение? (каркас одноэтажного дома без крыши, площадь: 98кв.м.)

Я нахожусь в 48 метрах от охраняемой зоны заповедника Нарын Кала. Есть кадастровый учёт и номер кадастрового квартала, в котором чётко написано,что между охраняемым ландшафтом и моим садовым участком 48 метров как минимум!

Ни я,ни мой адвокат ничего не поняли из решения Верховного суда Дагестана. Поняли лишь то,что нам вернули наше свидетельство о регистрации права собственности. Значит-ли это,что наша "зелёнка", в которой не указано никаких обременений,защищает наше садовое строение,или это не так?? Заставят-ли нас сносить наше садовое строение? Если всё-же обяжут меня снести моё садовое строение площадью 98кв.м.,то для чего мне тогда вообще нужна была эта "зелёная" бумага,которая не наделяет моё строение никаким иммунитетом??

(имеем на руках заключение экспертизы о том,что строение построено без нарушений правил и нормативов. Никто кроме музея-заповедника Нарын -Кала к нам претензий не имеет и кроме нашего строения имеется ещё несколько десятков строений вокруг,к которым у музея-заповедника Нарын-Кала почему-то нет никаких претензий...)

Показать полностью
, Максим Дунаевский, г. Дербент
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.08.2013