8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что бывает за неумышленную порчу имущества?

Здравствуйте! Я порвала однокласснику рюкзак. Его мама требует возмещение. Но порвала я его неумышленно. За неумышленную порчу имущества мне или моим родителям придется возмещать ущерб? Мне 13.

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В данном случае о какой-либо ответственности не может идти и речи, однако это не исключает предъявление имущественных требований к Вашим родителям о возмещении стоимости рюкзака.

В силу ст. 1073 Гражданского кодекса РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Дата обновления страницы 25.03.2017