Снятие судимости

Здравствуйте,как я могу закрыть судимость,у меня было условно 1год,прошло уже как кончился условный срок 4года,как я могу ее снять,мешает для устройства на работу ?

, Эдуард Эйдельман, г. Уфа
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте! никак не снимите.

вопрос ранее рассматривался pravoved.ru/question/125490/

в дополнение почитайт здесь

Судимость погашается по истечении сроков погашения судимости (три года преступления небольшой тяжести, восемь — тяжкие, десять — особо тяжкие). Снимается судимость только судом по ходатайству осужденного

advocat-minushkina.ru/juridicheskaja-pomoxh/pomoxh-po-ugolovnym-delam/snjatie-sudimosti/

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Эдуард. Судимость у Вас уже погашена в соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ, а вот сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать их невозможно. В суд обращаться также бесполезно.

Вам остается только искать работу, где нет службы собственной безопасности или трудоустраиваться через друзей или знакомых.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (ч. 3, 6ст. 86)

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока
6. Погашение илиснятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные Уголовным Кодексом, связанные с судимостью.

Можно для уточнения обратиться в полицию по месту прописки о получении справки об отсутствии (наличии) судимости. В полиции подскажут поточнее, куда необходимо обратиться (по Вашему месту жительства).

С уважением,

Екатерина Беспалова
Юрист

Судимость у Вас погашена в рамках ст. 86 Уголовного кодекса РФ. Если в приеме н работу Вам отказывают по этой причине — берите отказ в письменном виде и обжалуйт