Возможно ли привлечение к ответственности за изнасилование, если с момента происшествия прошло 12 лет?

Я познакомился с девушкой потанцевал потом пошли прогуляться и у нас был секс ей как она сказала 16 лет мне на то было 21 прошло 12 лет после того чего стоит ожидать спасибо если напишет про изнасилование...

, Кирил, с. Валентин
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я познакомился с девушкой потанцевал потом пошли прогуляться и у нас был секс ей как она сказала 16 лет мне на то было 21 прошло 12 лет после того чего стоит ожидать спасибо если напишет про изнасилование…
Кирил

Кирилл, Вам не о чем беспокоиться. Обычное указание на некое событие, которое произошло столь давно явно недостаточно. Улики, подтверждающие или опровергающие заявление потерпевшей, давно утрачены в связи с чем в возбуждении уголовного дела с 99% вероятности заявительнице откажут.

Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Интересно как она докажет этот факт, кроме Вашего поста на этом сайте

Александр Куликов
Адвокат

Через 12 лет никто, естественно, Вас по данному факту за сексуальный контакт привлекать не станет (если, конечно, девушка сразу же не обращалась в правоохранительные органы и Вы все это время не находились в розыске)

А по согласию близкие отношения разрешены с 16-ти лет.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

если прошло 12 лет то ничего не будет.