Что могут сделать мошенники с анкетой и фотографией паспорта?

Здравствуйте.

По глупости оставила человеку, который представился сотрудником банка, анкету якобы на кредитную карту. В анкете были такие сведения как девичья фамилия матери (в качестве "секретного вопроса"), адрес проживания... В конце подпись.

Это была именно анкета, а не договор. Также он сфотографировал две первые страницы паспорта. Я нигде официально не работаю.

Вопрос: могут ли мошенники, обладая такими данными, оформить на меня кредит или что-нибудь в этом роде? Как лучше поступить?

Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Нижний Новгород
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Могут. Обратитесь в банк, представителем которого представлялся (скорее всего) мошенник и проясните ситуацию с наличием на ваше имя заявки для получения кредита. Если не уверены с банком обратитесь в полицию, я очень надеюсь, что там отреагируют и пресекут мошенничество, жертвой которого Вы можете оказаться.