Как поступить, если мой 78-летний отец угрожает мне и моему мужу?

Меня зовут Ольга, мне 36 лет. Муж, я и наш сын живем в 2х комнатнойквартире с моим отцом, ему 78. У него бывают периоды жесткой обозленности на жизнь и он угрожает мне убийством, что выгонит моего мужа, а меня прибьет. У меня вызывает подозрения его психическое здоровье, т.к. он собирает еду и вещи на помойке, пенсию не снимает скнижки, и грозит, что подаст на меня в суд на алименты иливовсе убьет. Квартира приватизирована на 3 доли, мама, отец и я. Грозит, что свою долю продаст иногородним.... то, что ему нужен психиатр - очевидно, но он не признает этого и не идет к врачу. Что делать, я боюсь за своюсемью у него реально в комнате всегда лежит нож. Угрожает молотком, что мужа зарежетили выгонит. У нас маленький ребенок. Подскажите, как быть. 8 916 999 45 93

, Ольга Карташова, г. Мытищи
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Обратитесь в ПНД(Психоневрологический диспансер) либо сами сходите и вызовите, либо в скорую позвоните и также вызовете на дом.