Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ возврата денег за бракованный самокат

Добрый день. Хочу поделиться своей проблемой и просить совет, что делать дальше, как поступить. 20 июля я купила в магазине самокат стоимостью 1304рубля (с учетом скидки) по скидочной карте, покупка была произведена в 15:06 время на чеке, самокат ребенок не захотел убрать в коробку, побыв в магазине еще какое-то время вышли и ребенок поехал на самокате. Через минут 30 выяснилось нет фиксатора регулировки высоты руля(есть видео и фото подтверждающие что 20 июля в 16ч18мин), вечером дедушка закрепил нижний фиксатор, вместо старого фиксатора(верхнего) продел болт и закрутил гайкой. Решили не возвращать самокат. Но, 21 июля, на следующий день через 15 мин у самоката развалилось колесо, гайку-деталь не нашли, смотрели и на дороге, но по живленному проспекту искать деталь опасно для жизни. Решили вернуть самокат в магазин и вернуть деньги. Во вторник, 23 июля, я пришла с самокатом в магазин, написала претензию о возврате денег («помогла» сотрудница, составили безграмотно). Ждала неделю, выхода сотрудника компетентного в этих делах, товаровед сказала, что ждет официальный ответ от поставщика, после, прислали письмо, где заявили, что видео доказывает, что самокат хороший и что я сама поцарапала и сломала самокат. Развалился он на следующий день и падал ребенок с ним, пока обкатывал самокат. Половина парка видели его падение, ребенок получил синяки и ссадины. У ребенка 24 июля день рождения и самокат был подарком от бабушки, хватило этого подарка максимум на 2ч, потом он развалился. Предлагают его починить, но брак мне не нужен, где гарантия, что не развалится во время катания, я не хочу, чтобы мой ребенок покалечился. Поменять на другой самокат я тоже не хочу, там нет качественных, они аналогичные. По закону я имею право вернуть свои деньги за брак. Но меня же обвинили в поломке и не возвращают деньги. Помогите с советом. С уважением Ирена. Спасибо

04 Августа 2013, 17:38, вопрос №157646 Ирена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats