Может ли банк постоянно подавать в суд заявления об увеличении исковых требований?

Банк обратился в суд с иском ко мне. Просит взыскать сумму долга, проценты за пользование кредитом и просроченные проценты с даты подачи в суд искового заявления.

Каждое заседание по делу, раз в месяц, Банк подаёт заявление об увеличении исковых требований на сумму просроченных процентов. Суд требования принимает.

, Наталья, г. Москва
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Здравствуйте, на основании приведенной Выше нормы действия банка законны.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это законом предусмотрено. Ведь сумма долга и процентов растет каждый день. Такие уточняющие иски могут подаваться…