Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Строит ЖСК, а судятся с собственником земли (нашим председателем)за незаконную постройку, что делать?

Мы приобрели квартиру в ЖСК , в строящемся доме. На руках устав ЖСК, договор об участии в ЖСК и квитанции об оплате, срок сдачи дома 4 кв.2012г. Но соседи напротив подали в суд на наш строящийся

Дом, как на не законно возводимый и по решению суда которое нашли на сайте суда,

Стало понятно, что там фигурирует только собственник земли (председатель нашего ЖСК).

А нашего ЖСК, который реально строит этот дом и в предмете договора об участии ЖСК указано (участие члена Кооператива в деятельности кооператива по строительству по строительству жилого помещения (квартиры) В многоквартирном доме) нет. У нас не было ни одного собрания. Юрист говорит, что все

Хорошо и под контролем, но земля по решению суда под арестом и при этом юрист не показывает никаких доков.

Что нам делать, нас сто пайщиков, которые строят дом, из них 30 через материнский капитал

но суд об этом не знает?

04 Августа 2013, 14:15, вопрос №157210 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.