Подарить право участия в долевке

Здравствуйте! Я вступала в долевку до брака и полностью погасила стоимость квартиры (в 2008). Потом застройщик обанкротился, а стройка возобновилась в 2012г, когда я уже была в официальном браке. Новому застройщику по новому договору доплатила 200 тыс (примерно 1/10 стоимости квартиры). Сейчас с мужем на грани развода, он грозит отсудить свою долю в квартире, т.к. она куплена якобы в браке. Что мне можно предпринять, чтобы сохранить за собой всю квартиру?

Хотела сделать дарственную на свою маму, но муж не дает согласия. Обязательно ли его разрешение в данном случае?

Надо ли при разводе подаваить на раздел имущества? (Квартира в черновой отделке и еще не сдалась, т.е. никаких неотделимых улучшений не было). На всякий случай - у меня двое детей, пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

, Елена, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут