72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Приобрел годовой абонемент в спортзал.

Фирма, обанкротилась и в начале сентября спортзал закрывается.

Меня интересует порядок возврата денег Куда обращаться какие заявления писать и т.п.

Никаких договоров при покупке не заключал, есть чек и сам абонемент. Как вернуть деньги за годовой абонемент?

01 Сентября 2012, 00:47, вопрос №15647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На сегодняшний день Вы совмещаете два статуса потребителя и кредитора по отношению к должнику (спортзалу).

Вам необходимо обратиться к руководству спортзала (а точнее - организации, которая выдала Вам чек и абонемент) с заявлением о возврате денежных средств (данный порядок не обязателен).

В случае если Вам ответят отказом или проигнорируют, обращайтесь в суд.

В случае если в отношении спортзала возбуждено дело о банкротстве, Вам необходимо написать заявление о включении Вас в реестр кредиторов. О наличии дела о банкротстве Вы можете узнать с сайта соответствующего Арбитражного суда.

01 Сентября 2012, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

Если ОРганизация отказывается вернуть деньги добровольно, то Вам необходимо подавать иск в суд.

Если в отношении данной организации не была введена процедура банкротства, то Вам следует подавать исковое заявление о взыскании денежных средств.

В случае, если Организация признана банкротом в судебном порядке, то Вам следует подавать заявление о включении Ваших требований в реестр кредиторов.

Таким образом, Вы имеете шансы вернуть уплаченные средства.

Смогу оказать услугу по составлению иска или заявления о включении в реестр с учетом особенности рассмотрения таких дел.

С уважением Ф. Тамара

01 Сентября 2012, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.