Как переоформить на мужа сдачу квартиры жены в аренду?

Квартира в собственности жены,она ее сдаёт и платит 13% НДФЛ, что можно сделать что бы эту квартиру сдавать муж и он же платил 13% НДФЛ, это нужно для увеличения официального дохода мужа, для получения в дальнейшем налогового вычета с покупки квартиры

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Тимур Хациев
Юрист

у вас есть право доверия мужу распоряжаться указанной недвижимостью, обратитесь к нотариусу.

Документы, необходимые для оформления доверенности
Паспорт доверителя (не забудьте про замену при наступлении: 20-летия, 45-летия).

Паспортные данные представителя (поверенного): кем и когда выдан, ФИО, дата рождения, место регистрации по паспорту.

Внимание, доверенность может быть выдана
на максимальный срок: 3 года

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

Главное, что интересует меня, то что будет ли считаться доход от сдачи квартиры, принадлежащего жене,если ее будет сдавать муж по доверенности от жены,доходом мужа и может ли от своего имени платить 13% НДФЛ

да, даже если доверенное лицо будет не муж, оно вправе получать доход самостоятельно и также платить налог с дохода.