Какова ответственность за оскорбление человека в интернете?

Меня оскорбили в Интернете, а именно один человек. Вот, что он написал по отношению ко мне:

Кароч нанимаем кащея

И он танцует стриптиз

У меня есть доказательства в виде переписки в группе людей.

Считается ли это оскоблением и можно ли человека за это предать суду?

, Андрей, г. Саров
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, да наврядли если честно, думаю, что экспертиза не признает слово «Кощей» оскорбительным.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.