8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник полиции при опросе превысил свои полномочия, стоит ли писать заявление в прокуратуру?

....попав в отделение полиции на опрос ,я подверглась моральному и физическому давлению,я была в легком алкогольном опьянении .доведя меня грубым допросом до нервного срыва,при этом он не давал мне воды и не открывал окно по моей просьбе,я пояснила что мне плохо.он все время заставлял меня сесть ,хотя я объяснила что я не могу сидеть из за боли в спине (у меня позвоночная грыжа поясничного отдела),тогда он несколько раз швырял меня на стул,от чего я испытывала физическую боль,на мои просьбы он не реагировал ,я тоже на его методы не реагировала потому что посчитала что он превысил свои полномочия ,произошел спор и скандал,я попыталась выбраться с кабинета он меня затащил обратно от чего я опять ощутила боль в области коленей и локтей,потом он много снимал на камеру ,а мой телефон отобрал .я написала заявление в прокуратуру.а в полиции обвиняют ,что я его подвергла избиению и оскорблению .и начальник полиции дал понять что у него и" свидетели" будут и" побои".говорят ты скажи типа что вы просто друг друга не поняли и помирились .я не знаю что теперь делать чья сторона в лучшем положении,как быть идти до конца или сдаться и позволить обтереть об себя ноги,денег не на защиту,семья у меня многодетная .а со властью тягаться очень сложно,я боюсь у них там все подвязано.

Показать полностью
, евгения, г. Тамбов
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Синяки и другие следы насилия следует зафиксировать через обращения в орган проводящий суд. мед. экспертизу.

А заявление о преступлении можно подать в СК РФ, поскольку в данных действиях должностных лицо может усматриваться состав уголовного прступления:

Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно
выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение
прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых
законом интересов общества или государства, — 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
наказываются
лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 04.03.2017