Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ходатайство о привлечении соответчика/третьего лица

Ситуация моего друга:

По просьбе знакомого я взял для него два кредита, которые он обязался выплачивать, но один кредит стал платить с просрочками, другой не платил совсем. Позднее с помощью юриста я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении этого знакомого по статье ст. 159 ч.1 УК. В полиции у него были взяты объяснения, где он признал, что деньги взял и не платил один кредит, а второй обязуется выплачивать (что он не делает). Но в полиции отказали в возбуждении дела, так как по их мнению в действиях знакомого отсутствуют признаки преступления.

В дальнейшем мне было отказано 4 раза. Мой юрист хотел возбудить именно уголовное дело, но не смог мне помогать дальше из-за проблем со здоровьем.

Теперь на меня подал в суд банк: "иск о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору". Как мне привлечь этого знакомого в качестве соответчика или третьего лица к этому делу, ссылаясь на постановления об отказе? Какое ходатайство следует писать? Подходит ли ходатайство, которое я Вам отправил?

Может ли судья отклонить ходатайство? И в таком случае должен ли обосновать своё решение в письменном виде?

  • Ходатайство о привлечении.docx
03 Августа 2013, 18:51, вопрос №155896 Ирина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats