Может ли мировой судья получать пенсию в Казахстане как гражданин республики Казахстан

попал в руки подобный документ из республики Казахстан , точнее запрос , что гражданин такой то до апреля 2012 года являлся получателем пенсии по линии МВД как гражданин республики Казахстан но с мая 2012 пенсия ему приостановлена так как стало известно что данный гражданин проживает в России и имеет российское гражданство, просят сообщить не получает ли данный гражданин каких либо пенсионных выплат в России, но выяснилось что данный гражданин с 2000 года работает мировым судьей , так вот вопрос может ли данный гражданин работать судьей или он нарушает закон вроде как судьям нельзя иметь второе гражданство и получать что либо за границей

, Владимир,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут