Какие документы нужно собрать для обращения в суд с ходатайством о снятии судимости?

Здравствуйте!Я был осужден условно в 2010 году по статье 228 ч.1,на 1 год,хочу сейчас устроиться служить в полицию или армию,но не берут из за наличии ранее условной судимости...Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости,чтобы был какойто документ из суда,что я имею право работать в госструктуре,либо может вы что то посоветуете,помогите пожалуйста!? какие документы нужно собрать для обращения в суд с ходатайством о снятии судимости?

, Михаил, г. Пенза
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. О службе в органах внутренних дел, а также других государственных структурах к сожалению можете забыть навсегда. Даже если у Вас погашена судимость, то сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Удалить эти данные никак нельзя. В суд по этому поводу обращаться бесполезно. Судебная практика по данному вопросу уже сложилась.

Михаил
Клиент, г. Пенза

Но что то же можно сделать,чтобы это пятно не отразилось хотя бы на моих детях?

Но что то же можно сделать, чтобы это пятно не отразилось хотя бы на моих детях?
Михаил

К сожалению ничего. Выбирать для детей образование, не связанное с последующим трудоустройством в государственные органы.