8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать для обращения в суд с ходатайством о снятии судимости?

Здравствуйте!Я был осужден условно в 2010 году по статье 228 ч.1,на 1 год,хочу сейчас устроиться служить в полицию или армию,но не берут из за наличии ранее условной судимости...Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости,чтобы был какойто документ из суда,что я имею право работать в госструктуре,либо может вы что то посоветуете,помогите пожалуйста!? какие документы нужно собрать для обращения в суд с ходатайством о снятии судимости?

, Михаил, г. Пенза
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Михаил. О службе в органах внутренних дел, а также других государственных структурах к сожалению можете забыть навсегда. Даже если у Вас погашена судимость, то сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Удалить эти данные никак нельзя. В суд по этому поводу обращаться бесполезно. Судебная практика по данному вопросу уже сложилась.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Пенза

Но что то же можно сделать,чтобы это пятно не отразилось хотя бы на моих детях?

Но что то же можно сделать, чтобы это пятно не отразилось хотя бы на моих детях?
Михаил

К сожалению ничего. Выбирать для детей образование, не связанное с последующим трудоустройством в государственные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 28.02.2017