Как оспорить обвинение в подделке паспорта?

Я работаю в школе с января 2017, придя сегодня 27.02, на работу администрация позвонила в полицию с сообщением , что я представил поддельный паспорт , хотя он в порядке, меня забрали в полицию для выяснения данного обстоятельства. Как я могу защитить себя?

, Елена, г. Москва
Наталья Захарова
Юрист, г. Коломна

Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уголовный кодекс РФ (п.1 статья 306)

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, а для чего себя защищать, если Вы с нормальным паспортом. Проверят и отпустят с извинениями.