Кто выплачивает пособие по опекунству при поступлении в ВУЗ?

Добрый день,

Меня зовут Евгения. Интересует следующий вопрос - ребенок (17 лет) - опекаемый (оставшийся без попечения родителей) поступил в ВУЗ (прошел по проходному баллу, категория поступающего - вне конкурса). На данный момент пособие по опекунству перечисляется непосредственно опекуну. Должен ли ребенок перейти под опеку ВУЗА? В какой момент это должно произойти? Происходит ли это автоматически, или необходимы какие либо действия со стороны опекуна? В случае, если ВУЗ берет на себя обязательства по опеке (выплате пособия по опеке), каким образом и кому будет выдаваться пособие?

Спасибо заранее за ответ.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут