Коммунальная квартира, к кому идти, и с какими документами?

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Срочно нужен ваш совет.
Суть проблемы заключается в следующем:
В коммунальной квартире из 5 комнат у нас в собственности комната площадью 10 м2, в которой прописана я, мой брат, отец, мать и бабушка. Отец с матерью в разводе и отец с нами не живет. Бабушка (блокадница), в тяжелом состоянии, инвалид пока только 2й группы по документам, а так она не может ходить, не соображает и стоит на учете в псих.диспансере, уже очень давно. Мы с братом совершеннолетние.
На очереди стоим с 2002 года. Я была у начальника жил. конторы, он сказал что единственные варианты это ждать очереди (сейчас дают жилье тем кто стоит на очереди с 87года), либо программа молодежи-доступное жилье, либо снимать квартиру у государства, но отказывать от очереди в этом случае. Я не верю в то, что нет других вариантов, потому что условия для жизни нереальные. Устроить бабушку в пансионат, тоже практически нет возможности, тк бумажек нужно невероятное кол-во, и когда получиться их собрать, а потом отстоять в очередь туда - неизвестно. Подскажите пожалуйста какие выходы есть из этой ситуации, и есть ли они вообще?

, Дарья Жарова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут