8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими законами регламентируется достаточность доказательств, при которых уголовное дело можно передать в суд и признать свидетеля обвиняемым?

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Какими законами регламентируется достаточность доказательств, при наличии которых уголовное дело можно передавать в суд и признать свидетеля обвиняемым?

Приведите пожалуйста ссылки на такие законы.

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Это решает исключительно следователь

Глава 30. НАПРАВЛЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ПРОКУРОРУ
Статья 215. Окончание предварительного следствия с обвинительным заключением
1.Признав, что все следственные действия по уголовному делу произведены, а собранные доказательства достаточны для составления обвинительного заключения, следователь уведомляет об этом обвиняемого и разъясняет ему предусмотренное статьей 217 настоящего Кодекса право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела как лично, так и с помощью защитника, законного представителя, о чем составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.

Отдельного закона нет, да и быть не может, так ак не может быть полного перечня доказательств на каждый случай

0
0
0
0
ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Что это за доказательства могут быть?

И где о них написано хоть в одном законе?

Что это за доказательства могут быть? И где о них написано хоть в одном законе?
ВИТАЛИЙ
Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Всей совокупностью норм Уголовно-процессуального кодекса рф, регламентирующих производство предварительного расследования.

С уважением.

0
0
0
0

доказательства — любые, почитайте в УПК РФ в разделе 3, главы 10 и 11 доказательства и доказывание

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к адвокату. Не зная всех обстоятельств, трудно написать что-либо определенное.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Пример достаточности: показания потерпевшего, заключение СМЭ о том, что есть телесные повреждения, совпадающие по времени происхождения с пояснениями потерпевшего, показания пары свидетелей — очевидцев. Совокупность достаточная, если данные доказательства подтверждают один и тот же факт. В законе не содержится инструкции какие доказательства должны быть собраны по определённой статье, есть методики раскрытия, но они не обязательны. Критерий достаточности доказательств определяется логически.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать?
Здравствуйте. У моей мамы сорвалась сделка по вине банка. Дело в том, что 24 марта в банкомате у мамы зависли деньги (положила 1 000000 в окожко для приёма купюр, деньги приняли и банкомат завис... Деньги на счёт не пришли) Мама звонила в банк, каждый день писала в поддержку банка, на что ей оператор сообщал, что ответят до 2 апреля, при этом она сообщила, что сделка будет 1 апреля, на что ей сказали, что её обращение в приорите. Я так по нимаю, что раз было сказано " до 2 апреля" , а не именно 2 апреля, то её вопрос мозли решить раньше?. Мама может пожаловаться на банк за сорванную сделку, и выдвинуть притензию за маральный и материальный ущерб? Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №4067708, Ольга Ольга, г. Волгоград
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
386 ₽
Банкротство
И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
Может ли конкурсный управляющий выставлять имущество, находящееся в аресте по уголовному делу. По уголовному делу уже вынесено решение и прошло несколько лет. Была введена процедура банкротства, в следствии чего и выставили имущество на продажу. Вопрос-как выставляют имущество в аресте? И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
, вопрос №4065101, Евгения, г. Екатеринбург
Уголовное право
Если помирились при уголовном деле будет ли судимость
Если помирились при уголовном деле будет ли судимость.
, вопрос №4065034, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 24.02.2017