Какими законами регламентируется достаточность доказательств, при которых уголовное дело можно передать в суд и признать свидетеля обвиняемым?

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Какими законами регламентируется достаточность доказательств, при наличии которых уголовное дело можно передавать в суд и признать свидетеля обвиняемым?

Приведите пожалуйста ссылки на такие законы.

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это решает исключительно следователь

Глава 30. НАПРАВЛЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ПРОКУРОРУ
Статья 215. Окончание предварительного следствия с обвинительным заключением
1.Признав, что все следственные действия по уголовному делу произведены, а собранные доказательства достаточны для составления обвинительного заключения, следователь уведомляет об этом обвиняемого и разъясняет ему предусмотренное статьей 217 настоящего Кодекса право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела как лично, так и с помощью защитника, законного представителя, о чем составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.

Отдельного закона нет, да и быть не может, так ак не может быть полного перечня доказательств на каждый случай

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Что это за доказательства могут быть?

И где о них написано хоть в одном законе?

Что это за доказательства могут быть? И где о них написано хоть в одном законе?
ВИТАЛИЙ
Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Всей совокупностью норм Уголовно-процессуального кодекса рф, регламентирующих производство предварительного расследования.

С уважением.

доказательства — любые, почитайте в УПК РФ в разделе 3, главы 10 и 11 доказательства и доказывание

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к адвокату. Не зная всех обстоятельств, трудно написать что-либо определенное.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Пример достаточности: показания потерпевшего, заключение СМЭ о том, что есть телесные повреждения, совпадающие по времени происхождения с пояснениями потерпевшего, показания пары свидетелей — очевидцев. Совокупность достаточная, если данные доказательства подтверждают один и тот же факт. В законе не содержится инструкции какие доказательства должны быть собраны по определённой статье, есть методики раскрытия, но они не обязательны. Критерий достаточности доказательств определяется логически.