Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ГИБДД нарушило сроки рассмотрения дела

11.06.13. у меня забрали права и выдали времяшку за обгон по ст.12.5 ч.4. Инспектор сказал, что отправит моё дело в местное ГИБДД и они позвонят мне в течении двух недель и я должен буду явиться на разбор. Прошло полтора месяца и только вчера они мне позвонили и сказали, что я должен приехать 1 августа 2013, а также уплатить три штрафа за 2009 и 2010 года.

Согласно положениям ст.29.6. КоАП РФ, уполномоченный орган должен рассмотреть моё дело в пятнадцатидневный срок с даты возбуждения производства, а суд в двухмесячный с момента поступления материалов.

Я не знаю почему инспектор решил направить моё дело в ГИБДД, т.к. в моём случае предусмотренно только лишение, а штраф только в случае автоматической видеофиксации, а мой обгон снимал скрытый патруль ГИБДД.

У меня такие вопросы:

- смогут ли инспектора отправить моё дело в суд сейчас, либо наложить на меня штраф;

- должен ли я уплачивать штраф трех летней давности (май 2010г), т.к. на сколько мне известно у штрафов есть сроки исковой давности;

- и как я вообще должен себя вести с ними 1 августа, защищаться? Может кто подскажет как выстроить линию защиты своих прав, т.к. ранее мне не приходилось выезжать на подобные разборы.

Заранее спасибо.

P.S. (у меня вообще сложилось такое впечатление, что они забыли или потеряли моё дело, т.к. позвонили они только после того, как инспектор ГИБДД на днях пробивал моё временное удостоверение)(на руках у меня только временное разрешение и протокол об административно правонарушении)

03 Августа 2013, 06:51, вопрос №154612 Серегей, г. Ирбит
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats