8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли изменение возраста на ксерокопии паспорта преступлением?

Очень нужны деньги, но мой возраст на данный момент 17 лет.

Работы практически нет.

Поэтому сам вопрос: "Будет ли ситуация, в которой я использую изменённую ксерокопию паспорта (не трогая сам паспорт) для получения работы, являться противозаконной?"

Уточнение от клиента

В работе официантом часто устраивают не на официальное трудоустройство, просто дают некий контракт, без трудовой, но в требованиях требуют 18 лет. Именно такая ситуация меня интересует.

, Максим, г. Казань
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Максим! Не будьте таким наивным. При заключении трудового договора с Вас потребуют не ксерокопию паспорта, а оригинал!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Казань

В работе официантом часто устраивают не на официальное трудоустройство, просто дают некий контракт, без трудовой, но в требованиях требуют 18 лет. Именно такая ситуация меня интересует.

Я, думаю, в любом случае придется показать паспорт. А оформление на работу без оформления трудового договора является нарушением законодательства.Преступлением не является факт передаче поддельной ксерокопии паспорта работодателю.

0
0
0
0
Дмитрий Кравченко
Дмитрий Кравченко
Юрист

Одной ксерокопии паспорта мало чтобы устроится на официальную работу нужен как минимум оригинал СНИЛС не один работодатель не имеет права заключить с вами договор.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Ваши действия могут быть квалифицированы как мошенничество, поскольку Вы путём обмана получите заработную плату. Однако, если это вскроется, то и работодателю придётся нести ответственность за нарушение законодательства по Вашему трудоустройству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017