76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Доверенность на получение наследства

Здравствуйте. У моего мужа в Благовещенске умерла сестра, квартира у нее приватизированная. Прошло 7 месяцев после ее смерти. Мы написали доверенность на его старшую дочь, чтобы она оформила документы на наследство на имя отца. Может ли она по этой доверенности оформить квартиру на себя? И может ли она прописать там своего сына без разрешения отца? Как узнать, есть ли дарственная на кого-нибудь и могут ли родственники ее оспорить?

29 Августа 2012, 07:11, вопрос №15408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Старшая дочь, действуя по доверенности от имени отца, может совершать только те действия, которые указаны в этой доверенности, таким образом, если доверенность выдавалась только для оформления наследства на имя отца - кроме этого старшая дочь ничего совершить не может.

29 Августа 2012, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 53отзыва

Дарственную при жизни не так просто оспорить, а после смерти человека, тем более. Проверить на ком сейчас квартира можете попробовать заказав выписку из ЕГРП в своем отделе Росреестра.

29 Августа 2012, 11:54
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут