8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение срока отсрочки отбывания наказания

Добрый день! У меня отсрочка отбывания наказания. Уже прошел срок, равный сроку наказания, знаю что по ст.82 п.4 суд может сократить срок отсрочки. Инспектор УИИ говорит, что я сама должна писать ходатайство в суд, а суд потом в инспекцию направит запрос по моему делу. В ст.82 п.4 указано что инспекция должна подать представление в суд... Как поступить? Настаивать, что это их работа или всё таки писать? Какие ещё документы приложить к ходатайству и как его вообще писать.... Заранее спасибо.

, Александра, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
В ст.82 п.4 указано что инспекция должна подать представление в суд… Как поступить? Настаивать, что это их работа или всё таки писать?
Александра

Александра,

подойдите на личный приём к начальнику УИН и попросите разъяснить данный пункт закона. Конечно, писать представление должна инспекция, но спорить с ними — занятие неблагодарное.

Если нач.УИН не решит вопрос с представлением, то обращайтесь с соответствующим ходатайством в суд — пусть суд либо запрашивает инспекцию, либо выносит постановление об отказе в приёме заявления. Тогда с этим постановлением вновь обращайтесь в УИН: им не останется ничего более, как писать представление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась гипертония показатели высокие, давление доходит до 174/100, также сезонная аллергия, также ожирение 3 степени, на ВВК говорят, что сейчас с гипертонией берут служить, подскажите пожалуста, так ли это, во вложении его последнее обследование, посмотрите пожалуйста, что по нему можно сказать, какую категорию годности он может получить?
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.02.2017