Сокращение срока отсрочки отбывания наказания

Добрый день! У меня отсрочка отбывания наказания. Уже прошел срок, равный сроку наказания, знаю что по ст.82 п.4 суд может сократить срок отсрочки. Инспектор УИИ говорит, что я сама должна писать ходатайство в суд, а суд потом в инспекцию направит запрос по моему делу. В ст.82 п.4 указано что инспекция должна подать представление в суд... Как поступить? Настаивать, что это их работа или всё таки писать? Какие ещё документы приложить к ходатайству и как его вообще писать.... Заранее спасибо.

, Александра, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В ст.82 п.4 указано что инспекция должна подать представление в суд… Как поступить? Настаивать, что это их работа или всё таки писать?
Александра

Александра,

подойдите на личный приём к начальнику УИН и попросите разъяснить данный пункт закона. Конечно, писать представление должна инспекция, но спорить с ними — занятие неблагодарное.

Если нач.УИН не решит вопрос с представлением, то обращайтесь с соответствующим ходатайством в суд — пусть суд либо запрашивает инспекцию, либо выносит постановление об отказе в приёме заявления. Тогда с этим постановлением вновь обращайтесь в УИН: им не останется ничего более, как писать представление.