При попытке изнасилования нет следов на теле, но есть свидетели, как быть?

Была попытка изнасилования, телесных нет. свидетели есть. виновник уже снял штаны, жертва сопротивлялась. как быть?

, иван, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сообщать о данном факте (покушении на изнасиловании) в полицию

сказал забрать заяву
иван

ну подайте еще раз.

Почему изнасилование не было доведено до конца?

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Иван, поскольку расследованием указанной категории уголовных дел (покушение на изнасилование) занимается Следственный комитет РФ, можете подать заявление непосредственно в СК РФ по месту совершения преступления. Либо, как посоветовал мой коллега Феофанов, в районный отдел полиции.

С уважением

иван
Клиент, г. Пермь

Следак сказал, раз изнасилования не было, сказал забрать заяву, и в итоге закрыл дело

Мало ли, что сказал следователь! Завтра он вам скажет сброситься со скалы- Вы что, сброситесь? Если есть свидетели, которые все детально описывают, есть возможность доказать состав преступления в действиях виновного лица.

Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо написать заявление в полицию.