Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

ТСЖ требует деньги на кап. ремонт дома

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация, что дом около года назад перешел на ТСЖ. В течении этого периода мы оплачивали по 800р. в месяц на ремонт и содержание жилья. Сейчас они внесли еще одну графу в квитанцию об оплате "капитальный ремонт" с суммой в 6500р. По словам управляющего домом всего нужно будет оплатить 40000р. с квартиры (это 5,5 млн. рублей со всего дома). И на вопрос что будет если мы не оплатим, она сказала, что будет решаться вопрос через суд. Скажите являются ли действия управляющего законными и обязаны ли жильцы платить такие суммы?

02 Августа 2013, 13:58, вопрос №153402 Андрей

Уточнение клиента

И как можно бороться с такими действиями?

30 Июля 2013, 13:00
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.07.2018 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.