Мошенническое сообщение о блокировании карты Сбербанка

Мне на телефон отправил сообщение о блокировании карты Сбербанка мошенник. Предлагает позвонить по телефону - явно не тел. Сбербанка. Что нужно сделать?

, Булат, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Позвонить по реальной горячей линии и узнать

8 (800) 555 55 50

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Булат, приветствую!

Нужно удалить это сообщение и забыть.

Если это что-то большее, чем разовое сообщение, и оно доставляет вам беспокойство, можно написать заявление в полицию.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Смс явно рассчитано на ответный звонок. Там обычно сидят люди довольно подготовленные, и могут сбить вас с толку. Думаю перезванивать не нужно или поставит телефон в «черный» список