Как привлечь к ответственности судью, который провел заседание с многочисленными нарушениями?

Почти все мои доказательства,заявления как потерпевшего, отклонены судом вместе с преступником-работодателем. Даже мое заявление об отводе судьи при равенстве голосов было отклонено. В приеме заявления. о переносе заседания в связи с необходимостью привлечения мной адвоката, ответчик отказал. Вызывали судебных приставов, чтоб оказать давление. В результате, мне стало плохо на суде, но меня не выпускали из зала, как уголовника. После того, как выпустили, меня увезли из суда с инфарктом головного мозга. Там работают не профессионалы а пособники преступников. Помогите, пожалуйста, наказать виновных! Кстати, пока меня пытались привести в чувство врачи скорой в суде, судья быстренько вынесла решение. Что и как нужно сделать? Помогите, прошу!Благодарю

, Влад, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Если Вы считаете, что действия судьи неправомерны, то имеете право обратится с жалобой на его действия в квалификационную коллегию судей.

Влад
Клиент, г. Москва

А заявление в прокуратуру о нарушении конституционных, трудовых, процессуальных и и иных прав а также о сокрытии преступления по ст.145 и ст.199 УК РФ,?

Прокуратура тут бессильна, так как:

ФЗ «О статусе судей» ст.16. Неприкосновенность судьи

1. Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки и иной корреспонденции (телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, других электрических и иных принимаемых и отправляемых судьей сообщений).
2. Судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта. 3. Решение по вопросу о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по другому уголовному делу принимается:
в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации — Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Конституционного Суда Российской Федерации;
в отношении судьи Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, арбитражного суда — Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;
в отношении судьи иного суда — Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Российской Федерации.

Поэтому Вы можете обратится в квалификационную коллегию судей!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ —

Порядок рассмотрения жалобы о совершении судьей дисциплинарного проступка определен ст. 22 Федерального закона от 14 марта 202 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» и ст. 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей. жалобу Вы можете подать лично или направить по почте по адресу квалификационной коллегии судей Москвы.

ССЫЛКА НА САЙТ КОЛЛЕГИИ — mow.vkks.ru/letters/

Влад
Клиент, г. Москва

Добрый день! Могу я взыскать с суда или с работодателя стоимость печения? Насколько реально возобновить процесс, отменив решение? Спасибо

Добрый день! Могу я взыскать с суда или с работодателя стоимость лечения? у нас судьи практически не подсудны — с работодателя — тут нужно что бы было решение суда которым работодатель будет признан виновным .

судом ведет протокол судебного заседания — вы же лично могли записывать на аудио запись сам процесс. ст 10 ГПК РФ — Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.