Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилье признано непригодным и отказано мужу в прописке у жены

Моя маникюрша и ее дочь являются гражданами РФ. У них есть в собственности дом в Рязанской обл., где она с дочерью прописана , а проживают в Москве на частной квартире. Ее муж являлся гражданином Киргизии. Сейчас у него есть разрешение на временное жительство в РФ. Районный отдел миграционной службы в Рязанской области признал жилье непригодным(дом старый и , действительно, ветхий!) и отказал в прописке мужу. А прописать его больше негде и оформление гражданства встало под угрозу. Есть ли в действиях "миграционщиков" злой умысел и нарушение прав человека, выманивание взятки, нарушение закона и т.д. И , может быть, признание жилья непригодным комиссией, дает основание встать в очередь на новое жилье или получить сразу более пригодное?))))

29 Июля 2013, 23:18, вопрос №152532 Татьяна Александровна Розова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

stats