Хочу взять займ у частного лица, как себя обезопасить?

Хочу взять займ у частного лица (плохая кредитная история). Мне пришло такое письмо.

Я ГОТОВ ВАМ ПОМОЧЬ

НЕОБХОДИМО 500 ВНЕСТИ, ИЗЫЩИТЕ

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ

ВЫПИСКИ НУЖНЫ ДЛЯ КРЕДИТНОГО ДЕЛА ЗАЕМЩИКА

ОПЛАТА ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗА УСЛУГУ И ВСЕ - ВАМ НУЖНО ТОЛЬКО ОПЛАТИТЬ

ОФОРМЛЯЮ Я ВСЕ САМ НА ОСНОВАНИИ ВАШИХ ДАННЫХ

ЗА ЭТО И БЕРЕТСЯ ОПЛАТА УСЛУГ.

Я САМ ОФОРМЛЯЮ ДОГОВОР. ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ ДОКУМЕНТ В ЭЛ.ВИДЕ С ИНСТРУКЦИЕЙ КАК ПОДПИСАТЬ. НИЧЕГО РАСПЕЧАТЫВАТЬ И СКАНИРОВАТЬ НЕ НУЖНО

вот гарантии - ОТКРОЙТЕ ФАЙЛ ПРИКРЕПЛЕННЫЙ

МНЕ СМЫСЛ ЛГАТЬ?

ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ЗАЙМ - Я ПРОЦЕНТЫ

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА СЧИТЫВАЕТ ПОСТУПИВШИЕ ДАННЫЕ И ОПЛАТУ ЗАЕМЩИКА И ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ВАМ ЗАЙМ. В ЭТОЙ СВЯЗИ С ЗАЙМА НЕ ВЫЧИТАЕТСЯ ПЛАТА.

ТАК ЧТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО И БЕЗ ЛЖИ.

ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ КАЛЬКУЛЯЦИЮ, ПРОВЕРКУ ПОДЛИННОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ВАМИ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗАЙМА.

Я САМ ОФОРМЛЯЮ ДОГОВОР. ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ ДОКУМЕНТ В ЭЛ.ВИДЕ С ИНСТРУКЦИЕЙ КАК ПОДПИСАТЬ. НИЧЕГО РАСПЕЧАТЫВАТЬ И СКАНИРОВАТЬ НЕ НУЖНО

ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАЛИЧИЯ У МЕНЯ СРЕДСТВ (ОТКРОЙТЕ ФАЙЛ)

МНЕ ВАЖЕН КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

ТАК КАК ОТ НЕГО ЗАВИСИТ МОЙ ЗАРАБОТОК.

КОНЕЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛУЧЕНИЕ ВАМИ ЗАЙМА! СЕГОДНЯ ВСЕ ОФОРМИМ

С ОТВЕТОМ НЕ ТЯНИТЕ-СРЕДСТВА ОГРАНИЧЕНЫ.

СПРОС БОЛЬШОЙ.

ДЕПОЗИТАРИЙ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ: КАЛЬКУЛЯЦИЮ, ПРОВЕРКУ ПОДЛИННОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ВАМИ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗАЙМА.

ДЕПОЗИТАРИЙ вам возвращается в 1 месяц оплаты ежемесячного платежа.

Разъясню Вам по поводу депозитария - он необходим для соблюдения Вашей же пунктуальности и выступает гарантом сделки.

Я давно работаю на этом рынке услуг и мне важен конечный результат т.е. получение Вами займа.

В начале работы было большое количество срывов со стороны клиентов.

Стараясь помочь людям решить их проблемы, я тратил не только своё время, но и нес материальные убытки.

После достаточно большого промежутка времени, пришлось ввести данный аспект.

ОТ НОТАРИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ Я ДАВНО ОТКАЗАЛСЯ Т.К. НОТАРИУС ЛИШЬ УДОСТОВЕРЯЕТ ФАКТ, НО В СЛУЧАЕ НЕВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИ ОТЫСКАНИЯ ЗАЕМЩИКА. СМЫСЛА В ЭТОМ НЕТ - ТРАТА ВРЕМЕНИ.

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ДЕПОЗИТАРИЯ НА ОСНОВАНИИ ВАШИХ ДАННЫХ ОФОРМЛЯЕМ ДОГОВОР И ИДЕТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ЗАЙМА ВАМ.ДОГОВОР ПОЛУЧИТЕ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ ПОДПИШИТЕ И ВЕРНЕТЕ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ ТАКЖЕ.

ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ ДОГОВОР, ПОДПИСЫВАЕТЕ И НАПРАВЛЯЕТЕ МНЕ

ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ПОСМОТРИТЕ

Во вложении фото из личного кабинета сбербанка, где на карте 3 млн. рублей.

Как Вы думаете-это мошенник?

, Ольга, г. Москва
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Это мошенник 100%, выкините 500 рублей на ветер. Никто Вам просто так не видя Вас не проверяя Вашей кредитной истории не даст даже 500 рублей в долг. Эта схема стара и избита не ведитесь на нее

Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Похоже на мошенническую схему. После открытия файла может сработать программа, чтобы похитить данные, напр. если есть онлайн банк или т.п… Вправе обратиться в полицию с заявлением ст. 144 УПК РФ.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы н

а срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.