Какова ответственность за нанесение легких повреждений при защите от нападения?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня во дворе на моей частной территории произошла драка двух лиц,которые не являются друг другу ни кем,но с моей стороны они мне братья,а именно один родной брат а другой сводный,я вызвала полицию так как родному брату очень досталось а на сводноМ были мелкие царапины,сделали мед.освидетельствавание и их с участка полиции отпустили домой!Спустя три недели мне позвонил участковый и говорит что завели уголовное дело которое как он предложил можно переформулировать в административное!Родной брат не понимает почему ему тоже грозит наказание!как нам сделать так чтобы дело закрыли не доводя до суда!Чем я могу мотивировать прекращения дела и как мне быть чтобы родной брат не пострадал

, Анна, г. Светлоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Побои перенесены из уголовного деяния в административное.Поэтому уголовное дело не возбудят.

Ван Серж
Юрист, г. Кострома

уголовное дело прекратят, если оно по ст. 116 УК РФ, так как это теперь административное правонарушение. пишите заявления что ни к кому претензий не имеет и просите все проверки прекратить