Как привлечь к ответственности мошенника, осуществляющего деятельность в социальной сети?

Добрый день, что делать, если стала жертвой мошенничества (заказала товар у мошенников в группе в вк)?

Как добиться возвращения денег? Нашла еще 2 пострадавших. Деньги переведены на Яндекс.Деньги с карты на карту, есть только переписка и моя квитанция об оплате.

, Ольга, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Привлечь интернет-мошенников к ответственности очень сложно, так как они предпринимают все усилия к тому, чтобы их не нашли.

Но Вы и другие пострадавшие имеете право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных Вам лиц, за мошенничество с использованием сети Интернет.