Какое грозит наказание за нанесение телесных повреждений?

Мой молодой человек, постоянно избивал меня.Я ломала ногу, нос, ребра, но в полицию не обращалась.

В настоящее время, я решила с ним порвать отношения, и ему это не понравилось, он начал меня избивать.Не очень сильно: легкое сотрясение, синяки, порезы (осколки).

Так же он начал угражать мне, что найдет меня на улице и "голову сломает".

Мне нужно написать письмо в прокуратуру, и что ему будет за это?

, Мила, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Мне нужно написать письмо в прокуратуру, и что ему будет за это?

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, вам проведут освидетельствование, а его могут привлечь к уголовной ответственности в зависимости от ваших повреждений.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мила!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту побоев или причинении легкого веда здоровья ст.116, 115 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Согласно ст.115 УК РФ 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Желаю удачи!