8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спил дерева

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что грозит человеку спилившему дерево находящееся в 2,5 метрах от стены многоэтажного жилого дома у подъезда. Размер дерева - ствол 20 см. Высота 3 метра (верхушка была спилена давно и на высоте 2 метра из ствола просто росли ветки. Дерево загораживало окно в кухню первого этажа и было подгнившим у корня (от руки качалось). дерево - яблоня.

И куст сирени высотой 2,5 метра на расстоянии 5-6 метров от стены дома.

И как защититься от преследования.

Спасибо. С уважением, Алексей.

, Алексей Кириллов, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Жилищное право
Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу
Соседи захламили мою территорию, сухими ветками, деревьями, которые представляют опасность моему дому. Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу.
, вопрос №4078229, Наталья, г. Москва
Административное право
Может эноргосбыт спилить дерево возле домовладения без разрешения хозяина
Может эноргосбыт спилить дерево возле домовладения без разрешения хозяина.
, вопрос №4076693, Невинный Евгений Ильич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.08.2013