Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Постановка на учет несовершеннолетнего

Сына 17 лет на последний звонок задержали с другом в парке города в 16 часов выпившим .Вызвали родителей провели мед освидетельствование.Показало 0.9 про миль.Вызвали на комиссию при администрации где постановили присудить штраф 500 руб.Рекомендуя не ставить на учет в милицию.Кроме этого мировой судья вынес нам штраф 100 рублей.Автоматом нарколог направил нас на повторное освидетельствование которое не дало положительный результат и ребенка на наркологический учет не поставили.Все штрафы оплатили сразу.На ребенка все характеристики положительные .Школу закончил без троек.Родители предприниматели.Мальчишка не куда не ходит, не шляется.Задержан был впервые .Через месяц пришли две женщины ,вроде с администрации, с милиционером и сказали что ребенка поставили на учет и два раза в неделю будут приходить проверять .Мы в шоке .Сын поступает в институт.Начальница Инспекции по делам несовершеннолетних обещала на комиссии не ставить ребенка на учет но...Имеют ли право так нас наказывать за один проступок ?

31 Июля 2013, 16:15, вопрос №150196 Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 371 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.