Куда и как подавать заявление о мошенничестве и на что можно надеяться?

Куда обратиться, если компания убеждает вложить деньги для получения прибыли,зная, что большинство вкладчиков понесут убытки вплоть до потери всех вложенных средств. Причем сотрудники компании активно побуждают человека взять кредит(ты) и даже через своих людей помогают их оформить тем кому банки отказывают, потому что уже есть оформленные кредиты. При этом они убеждают, что прибыли хватит, чтобы выплачивать все кредиты. Доверчивые люди ловятся на эту удочку. Может быть кто-то и хочет таким способом разбогатеть, но большинство людей хотят просто поправить свое финансовое положение и избавиться от долгов. В то время когда они уговаривают вложить деньги, они делают это очень активно и обещают оказывать всестороннюю помощь. На самом же деле после того как деньги вложены человек их мало интересует и никакой реальной помощи не получает. Можно сделать однозначный вывод, все эти уговоры и обещания делаются для того,чтобы человек вложил средства, а что с ним будет потом это им безразлично. По моему мнению такие действия нужно рассматривать не иначе как мошенничество. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять,чтобы вернуть вложенные средства.

, Леонид, г. Нефтекамск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление в полицию, они уже будут обязаны проверит все ваши доводы.

Леонид
Клиент, г. Нефтекамск

Как написать заявление в полицию грамотно?