Какое наказание может грозить за сбыт наркотиков?

Что грозит я такая то меня просили приобрести наркотики то есть достать потом я их отдала и так несколько раз не помню раз 10 и были другие лица что грозит именно за это точную статью можно назвать

, Юлька, с. Валентин
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных
веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Или возможно:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

г) в крупном размере, -

наказываются
лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в
размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в
размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или
пожизненным лишением свободы.

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Что за статью мне могут дать за такое

Что грозит я такая то меня просили приобрести наркотики то есть достать потом я их отдала и так несколько раз не помню раз 10 и были другие лица что грозит именно за это точную статью можно назвать.

Добрый день!

Очень тяжело, может быть лишение свободы. Вам лучше нанять адвоката.

Статья 228.1 УК РФ. Незаконные сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Экспертизы не было, пили вы аскорбинку или аспирин, ваши фантазии или даже не фантазии в счет не идут, пока не установят что за вещество и каков вес, относится ли оно к запрещенным к обороту. Вы можете им рассказывать что у вас что угодно было они все запишут а далее что)). Или уже изъяли, взвесили и предъявили обвинение. Отпишитесь, pls. а так то сбыт да еще и неоднократный это ужас летящий на крыльях ночи)) особо тяжкое преступление то есть свыше 10 лет наказание