Как наказать сотрудника банка за нарушение банковской тайны?

Знакомая моей сожительницы работает в банке. эта знакомая рассказала сожительнице о вкладе, который я открыл без ведома вожительницы. Как можно привлечь к ответственности эту знакомую (есть переписка от сожительницу, где она пишет, что о вкладе ей сказала знакомая).

, еремеенко, д. Абаканово
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 183 УК РФ

Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, -наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Таким образом, Вы можете подать заявление в полицию по данному поводу. Кроме того, Вы можете подать жалобу руководству банка (приложив скрины с перепиской).