8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать сотрудника банка, угрожающего физической расправой?

Добрый день! Что можно требовать от банка, если они звонят с угрозами физической расправой?

Добрый день! Что можно требовать от банка, если они звонят с угрозами физической расправой?

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день Вы можете обратиться с жалобой на такие действия сотрудника его руководству, н сам банк в Центробанк и непосредственно в полицию с заявлением о совершении этим работником преступления предусмотренного статьёй 119 Ук РФ- угроза убийством

0
0
0
0
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Можете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, но как показывает практика, дело не возбудят до тех пор, пока не пробьют голову или не сожгут квартиру.
Есть такая организация — НАПКА (Национальное Агенство Профессиональных Коллекторских агенств) Напишите жалобу туда.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016)
УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
\2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли физическое лицо, разработать технические условия самостоятельно?
Может ли физическое лицо, разработать технические условия самостоятельно ?
, вопрос №4063477, Александр, г. Норильск
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием приложения за долю 10% от поступлений с платной подписки в этом приложении, а так же у меня должно быть исключительное право на обслуживание приложения и найм сотрудников для работы с приложением. Я занимаюсь разработкой приложения, создал полностью функционал и дизайн приложения, далее буду отдавать приложение разработчикам, которых буду нанимать самостоятельно, оплата разработчикам будет производиться в криптовалюте. Как я могу оформить договор с юридическим лицом, для которого создаю приложение, чтобы получать 10% от платной подписки в качестве моей доли. Сумма на оплату разработчикам 3450000 рублей. Итак, необходимо разобрать, как лучше всего нам вступить в договорённость, как произвести передачу денег в нашем случае, наилучший вариант по налогам, Какие пункты должны быть в договоре, защищающие мои интересы, чтобы в случае, продажи, перепродажи, переоформления приложения другому юрид. лицу, моя доля была неизменной. И моё право на исключительное редактирование и обслуживание приложения и найм работников для обслуживания этого приложения.
, вопрос №4062915, Сергей, г. Москва
Административное право
Съездила сама водоканал показала фотографии, а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено
Здравствуйте , у меня такая ситуация . Я снимаю помещение с сентября 2023 года . В нашем помещение еще проведены трубы питьевой воды . Как то в один день я пришла и у питьевой воды капала вода , я написала хозяину питьевой воды , чтоб он вызвал водоконалщиков . Он вызвал в то время на рабочем месте находился сотрудник . Руководство в это время не кого не было не хозяина который вызывал по питьевой воде не меня . Со слов моего сотрудника работник водоканала начал находить по помещению и зашел в наш санузел когда сотрудник мой был в процессе работы и не мог следит за сотрудником водоканала . После того как сотрудник водоканала зашел в наш санузел и вышел и сказал что у нас нет пломб . Мой сотрудник сказал какое вы имеете права заходить в наш санузел и что то там делать вызывали вас не мы , а по питьевой воде . В итоге я нашла пломбы под унитазам и мне хозяин помещение позвонил и сказал что ему пришел штраф 81000 и чтоб я оплачивала я сказала что оплачивать не буду все пломбы были есть фотографии где пломбы стоят и где нет . Съездила сама водоканал показала фотографии , а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено . Но я объясняю я девушка в этом не разбираюсь что как должна быть пломбировка . Сказала что кто пломбировал вина сотрудника вашего что он не правильно пломбировал . Я все показания отправляю вовремя и все оплаты провожу тоже . Написала заявление по поводу графа 81000 чтоб разобрались но совниваюсь , что мое заявление будет рассмотрено в мою пользу им главное чтоб было все оплочено. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда можно подать
, вопрос №4062278, Олеся, г. Тобольск
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016