Как повторно написать заявление за угрозы чести и достоинства, и доведение до самоубийства, 163 статья УК?

здравствуйте, у меня случилась беда,познакомилась с молодым человеком, встречались, по началу все норм, потом стали ссорится, и я решила от него уйти, видать он подстраховался и до этого снимал видео интимного характера, и прислал мне с угрозами, думая что я не уйду от него, я обратилась к юристу, мне сказали что надо писать заявление на него, мне не хотелось огласки и я постаралась решить мирным путем, в переписке он сказал что удалил видео, мы стали просто общаться, 18.04.15.года меня избил молодой человек, 19.04.2016 написала на него заявление, мой адвокат много чего делала и с полицией общалась когда были угрозы, и в прокуратуру, с суда обратно вернулось, вроде все было тихо, но человек не хочет жить мирно, только я стала выходить из подавленного состояния и приходить в себя,16.12.2016 года опять прислал видео, у меня больше нет сил бороться, чтоб этот кошмар закончился, я не знаю что делать, на юристов нужны деньги, а у меня их нет, а без денег тебе никто не будет помогать, а я просто умираю от боли, унижения, т.к. чел.выложил видео в сеть и неизвестно куда еще, господи за что мне все это

, алена, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Не совсем ясно чем закончилось уголовное дело? И выложено ли видео сейчас в общий доступ или он только прислал Вам

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если видео интимного характера было выложено в сеть Интернет, то Вы можете в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении.

За незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица,
составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Согласно пп. «а» п. 1 ч. 1 ст. 151 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 137 УК РФ, расследуются следователями Следственного комитета РФ.

Таким образом, заявление Вам необходимо подавать в органы Следственного комитета РФ.