По какой статье обвинят при многократной продаже наркотиков?

Это что за стать я и как они переводиться если 30 раз продал наркотики сколько это и какая статья

, Ганна, с. Валентин
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

это статья —

незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные: организованной группой, в крупном размере.

Если Вы совершали сбыт наркотиков — в Вашем случае будет незаконный сбыт наркотических средств, совершенный: организованной группой, в крупном размере.

если 30 раз продал наркотики сколько это и какая статья
Ганна

статья 228 УК РФ, а какая часть и «сколько» — зависит от вида наркотического средства и его объема

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. П.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ это незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные организованной группой, в круп крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Таким образом, могут вменить либо 30 эпизодов п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, либо один эпизод по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ если суммарная масса вещества будет образовывать особо крупный размер.