Какое будет наказание за проникновение в жилище с попыткой кражи?

Здравствуйте у меня такой вопрос что мне будет за статью 30 ук рф переходящию в 158 проникновение в жилище с попыткой кражи но без кражи и плюсом у меня еще две судимости не погашены одна 161 часть первая а вторая 158 часть третья и у меня щас два года условно?

, Олег, г. Омск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Указанное вами преступление похоже тяжкое (квартирная кража или покушение на нее не имеет значения)

у меня щас два года условно?
Олег

Ваше условно отменят если докажут вину.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Лишение свободы не избежать.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
что мне будет за статью 30 ук рф переходящию в 158 проникновение в жилище с попыткой кражи но без кражи
Олег

Квалификация на покушение на незаконное проникновение в жилище — покушение на кражу с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК)

Какое будет наказание за проникновение в жилище с попыткой кражи?
Олег

Окончательный срок наказания по совокупности преступлений не может превышать шесть лет и девять месяцев лишения свободы (3/4 от шести лет — четыре года шесть месяцев, от которых половина составляет два года три месяца).