Прекращение уголовного преследования, если явился с повинной

Реально могут осудить если человек намеренно скрылся от следствия на стадии производства уголовного дела по ст116-119 УКРФ,раннее судимого и имеешего не погашенную судимость,который скрывался три года и потом явился с повинной.

, владислав, г. Астрахань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
который скрывался три года и потом явился с повинной
владислав

Мало информации для ответа. С момента совершения преступления произошли изменения в законодательстве, а именно декриминализация преступлений предусмотренных ранее статьей 116 УК РФ. Это может повлиять на решение по делу. Обстоятельства совершения преступлений имеют значения.

Статья 119 УК РФ. По ней может быть применена амнистия, если суд назначит наказание в итоге не связанное с лишением свободы. Здесь надо еще смотреть за какие преступления были судимости, когда был осужден человек, отбывал ли наказание во время совершения указанных вами преступлений.