Нарушение неприкосновенности частной жизни

Как мне быть. Мужчина ,с которым мы жили короткое время , вернулся в семью . Все отношения были прекращены . Но супруга , этого мужчины не смогла смериться . Нанимает молодого человека для меня, чтоб он соблазнил и заснял на видео. Видео передали супружеской паре . Теперь они меня шантажируют и угрожают , с оскорблениями . Как мне поступить ? С уважением Людмила

, Людмила, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

О данных угрозах и вымогательстве необходимо заявить в полицию

УК РФ, Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

тут следует разобраться кто снял и доказать можете ли чем-то что от вас требуют деньги. При объективных доказательствах можете обратиться в полицию за помощью по факту вымогательства

С уважением Алекснадр