8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение неприкосновенности частной жизни

Как мне быть. Мужчина ,с которым мы жили короткое время , вернулся в семью . Все отношения были прекращены . Но супруга , этого мужчины не смогла смериться . Нанимает молодого человека для меня, чтоб он соблазнил и заснял на видео. Видео передали супружеской паре . Теперь они меня шантажируют и угрожают , с оскорблениями . Как мне поступить ? С уважением Людмила

, Людмила, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день.

О данных угрозах и вымогательстве необходимо заявить в полицию

УК РФ, Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

тут следует разобраться кто снял и доказать можете ли чем-то что от вас требуют деньги. При объективных доказательствах можете обратиться в полицию за помощью по факту вымогательства

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Административное право
Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне
Соседка установила камеру на мою территорию. Теперь я круглосуточно под наблюдением на своей личной территории. Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне. Я считаю это нарушение моих прав. Участковый отказался предпринять какие-то меры. Куда обращаться?
, вопрос №4081879, Наталья, Луганск
Дата обновления страницы 10.12.2016