Можно ли получить отсрочку по обязательным работам, если моему сыну 2 месяца?

Здрастувуйте мне вынесли приговор 400 часов обязательных работ из них мне осталось отработать 120 часов меня могут посадить если моему сыну 2 месяца или дадут отсрочку???

, Григорий, г. Волгоград
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Если в приговоре указан вид наказания как обязательные работы, то вы должны будете исполнить это решение. А если вы не исполняете решение суда, то наказание может по решению быть заменено на другое. Если вы исполняете решение, то вам нечего боятья.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ отсрочка от отбывания наказания может быть предоставлена до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем.

В соответствии с ч. 3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от
отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или
лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал
обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных
работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или
один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Отработайте оставшиеся часы и у Вас не возникнет никаких проблем.