Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить самострой?

Здравствуйте! Как оформить самострой в собственность? У нас сложилась следующая проблема.На земле (земли поселений),которая в собственности построен жилой дом.Ранее числился как незавершенный строительством объект(на него выдавался кадастровый паспорт в 2013г.).Затем дом был достроен,заказали технический паспорт и технический план в БТИ.После того, как получили эти документы,отправились за кадастровым паспортом в кадастровую палату.Заявление у нас приняли,но через месяц было вынесено решение, в котором указали, что приостановлено в связи с тем,что не представлен документ, подтверждает право собственности.Что они имели ввиду было непонятно, так как свидетельство на землю прикладывалось.Пошли на прием к начальнице, и она пояснила, что приостановлено изготовление кадастрового так как не представлено разрешение на ввод в эксплуатацию.Но до этого почему то юр.консульт из кадастровой сказал, что все пройдет без каких-либо разрешительных документов. Вот теперь теряемся в догадках, в каких случаях дом может быть оформлен без разрешительной документации в упрощенном порядке, и согласно какого закона, и можем ли мы обжаловать действия кадастровой палаты,или теперь только через суд узаконивать?и какие документы тогда нужны для суда?заранее огромное спасибо за любой ответ!

28 Июля 2013, 16:25, вопрос №146324 Юлия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats