Правила перевозки собак в автобусах пригородного сообщения

Часто вожу собаку на автобусе пригородного сообщения. Покупаю билет как на багаж, одеваю намордник, поводок и обязательно ветпаспорт всегда с собой. Последний раз кондуктор мне объяснила,что в автобусе могут провозиться охотничьи и служебные собаки. А так как мой не тот не другой(немецкая овчарка - порода служебная, но сама собака-нет), кондуктор стребовала - как это обычно делают хамоватые кондуктора- заплатить полную стоимость проезда, что в 3 раза больше стоимости провоза багажа.

"Пассажир имеет право:

...2.3. Перевозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка за плату согласно тарифу одного места багажа."

А в "Пассажиру запрещается:" про это вообще ничего не написано.

Как мне теперь вернуть деньги и в следующий раз обезопасить себя от таким всезнающих кондукторов?

, Ксения Новгородцева, пгт. Юрья
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут