8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда до сдачи последнего курса и итоговых госэкз

Прогуглила уже много страниц в интернете, но ответа подробного так и не нашла. Я знаю этот вопрос касается всех учащихся в ВУЗах и одновременно работающих.

Промежуточная аттестация (последний курс) и преддипломная практика с защитой диплома это две разных справки всегда и у всех нормальных ВУЗах. Так вот вопрос в чем, в сентябре этого года у меня будет последняя сессия (6 курс) в количестве 25 календарных дней, весной с марта по начало июля у меня будет преддипломная практика, госэкзамены и защита диплома. Ежегодно в учреждении где я работаю мне оплачивали проезд раз в учебный год до места сдачи промежуточной аттестации. Как будет проходить оплата проезда в этот раз?

В ст. 173 где указано что оплачивают раз в учебный год, изучив комментарии к статье : "При наличии у обучающихся в данном календарном году права на 2 различных отпуска, например для отпусков для сдачи курсовых экзаменов за последний курс и итоговых госэкз., проезд оплачивают дважды". Какой вес имеет комментарий к статье и могу ли я с этим комментарием потребовать у учреждения оплату на 2 проезда до места прохождения сдачи сессии и госэкзаменов. Может у кого есть судебная практика или кто-то уже столкнулся с этим ранее

Показать полностью
, Лилия,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2013