Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата проезда до сдачи последнего курса и итоговых госэкз

Прогуглила уже много страниц в интернете, но ответа подробного так и не нашла. Я знаю этот вопрос касается всех учащихся в ВУЗах и одновременно работающих.

Промежуточная аттестация (последний курс) и преддипломная практика с защитой диплома это две разных справки всегда и у всех нормальных ВУЗах. Так вот вопрос в чем, в сентябре этого года у меня будет последняя сессия (6 курс) в количестве 25 календарных дней, весной с марта по начало июля у меня будет преддипломная практика, госэкзамены и защита диплома. Ежегодно в учреждении где я работаю мне оплачивали проезд раз в учебный год до места сдачи промежуточной аттестации. Как будет проходить оплата проезда в этот раз?

В ст. 173 где указано что оплачивают раз в учебный год, изучив комментарии к статье : "При наличии у обучающихся в данном календарном году права на 2 различных отпуска, например для отпусков для сдачи курсовых экзаменов за последний курс и итоговых госэкз., проезд оплачивают дважды". Какой вес имеет комментарий к статье и могу ли я с этим комментарием потребовать у учреждения оплату на 2 проезда до места прохождения сдачи сессии и госэкзаменов. Может у кого есть судебная практика или кто-то уже столкнулся с этим ранее

28 Июля 2013, 13:50, вопрос №146002 Лилия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats